Los 1162
Koppchen und Unterschale, Koppchen, Teller
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
500 €
Meissen, um 1725/40H. 4,7/D. 22,7 cm
Koppchen und Unterschale mit Goldchinesen, berieben, Chips. Koppchen mit Kakiemondekor, unterglasurblaue Schwertermarke, etwas. rest. Teller mit Blaudekor, überdekoriert in Eisenrot und Gold, unterglasurblaue Schwertermarke mit S, etwas rest..
Privatsammlung Baden-Baden